ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Детский сад № 62
г. Каменск-Уральский
ул. Калинина, д.12
+7 (3439) 30-67-91
dou62_ku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Детский сад № 62
МЕНЮ
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

С 01 апреля по 07 апреля 2024 года проходит Неделя продвижения здорового образа жизни (в честь Всемирного дня здоровья 7 апреля). ВОЗ констатирует, что неинфекционные заболевания в 70 % случаев являются причиной преждевременной смерти, поэтому укрепление здоровья населения одна из актуальных задач здравоохранения, важным аспектом которой является здоровый образ жизни (ЗОЖ). ЗОЖ, по определению ВОЗ – оптимальное качество жизни, определяемое мотивированным поведением человека, направленным на сохранение и укрепление здоровья, в условиях воздействия на него природных и социальных факторов окружающей среды. Как показано в многочисленных исследованиях, следование основам ЗОЖ (регулярные физические нагрузки, отказ от вредных привычек, качественное сбалансированное питание, управление стрессом) приводит к оздоровлению организма в целом и сердечно-сосудистой системы в частности. Снижается риск многих проблем, связанных со здоровьем, во всех возрастных группах: смертность от всех причин и сердечнососудистая смертность у здоровых лиц и страдающих данными заболеваниями.

Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 07 апреля. В этот день в 1948 году была создана Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). В настоящее время членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) являются 194 государства.

Ежегодно проводить День здоровья начали с 1950 года. Информационно-просветительские мероприятия Дня направлены на три целевые группы. ВОЗ старается привлечь внимание:

  • обычных людей — разъясняя им, как сохранить и укрепить свое здоровье на долгие годы;

  • общественности — озвучивая актуальную тему, в рамках которой необходимо действовать;

  • государственных органов, отвечающих за организацию медицинской помощи населению — призывая их решить актуальный вопрос, разъясняя, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей в их странах стало лучше.

Каждый год Всемирный день здоровья посвящается одной из глобальных проблем, стоящих перед здравоохранением планеты. Соответственно, ежегодно он проходит под разными девизами.

Девиз Всемирного дня здоровья 2024 года «Моё здоровье – моё право»

Дополнительные материалы (перейти на сайт)

7 апреля 2024 стартует Международная акция «10 000 шагов к жизни», приуроченная к Всемирному Дню здоровья 
Информация об Акции https://ligazn.ru/blog/event/10KStepsaction
— информируем обучающихся и родителей об Акции, о необходимости регистрации для участия в Акции https://ligazn.ru/blog/event/10KStepsaction/Reg10KSteps2024vesna,
в рамках физкультурного занятия  (Дня здоровья, похода выходного дня, др.)  провести мероприятие, пропагандирующее двигательную активность, приверженность к ходьбе как самому доступному, физиологичному и естественному способу повышения физической активности, не требующему дополнительного оборудования.  
6 апреля 2024 года в 10:00 стартует физкультурно-массовое мероприятие «Зарядка с чемпионом» в парке «Космос»
© 2024. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 62».