В период с 18 по 22 сентября 2023 года в России проводиться Всероссийская неделя безопасности дорожного движения (далее – Неделя БДД).

В соответствии с поручением Минпросвещения России от 30.08.2023 № АБ-3529/07 (далее – поручение) Управление образования в рамках Недели БДД  совместно с сотрудниками территориального отдела Госавтоинспекции организовает проведение мероприятий, направленных на обучение детей безопасному поведению на дорогах, с использованием различных форматов:

- для несовершеннолетних проводятся занятия, конкурсы, викторины, флешмобы, акции, классные часы, экскурсии по улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций, «минутки безопасности»;

- для педагогических работников – организация бесед, инструктажей, круглых столов, видеолекториев;

- для родителей (законных представителей) несовершеннолетних – проведение родительских собраний с разъяснением безопасного использования средств индивидуальной мобильности, необходимости использования световозвращающих элементов, мероприятий с участием «родительских патрулей», привлечение родителей (законных представителей) к разработке индивидуальных схем безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом» для обучающихся 1– 4-х классов.