Уважаемые родители!

Платформа «Россия – страна возможностей» запустила проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!».

На странице проекта (https://rsv.ru/news/1/4279/) представлена информация о том, куда нужно обращаться за помощью при столкновении с проблемами в Интернете, а именно: при потере личных данных, цифровой зависимости у ребенка, кибербуллинге, обнаружении фейковой информации или разрушающего контента.

Познакомиться с информацией вы можете также с помощью QR - кода, расположенного на информационных плакатах о проекте.»;

информационные плакаты о проекте «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!» (скачать плакаты можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/GNomNhfCwFbYNA).

Методические материалы по безопасному использованию сети «Интернет» для размещения на официальном сайте образовательного учреждения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» 13.10.2022

Методические рекомендации "Особенности противодействия распространению информации об Интернет-ресурсах, содержащих противоправную информацию"

Консультация "Безопасный интернет - детям"

Памятка "Десять правил безопасности детей в интернете"