МЗ РФ объявило проведение 1 этапа межведомственной  комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022» с 4 апреля по 13 апреля. Цель акции – профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Еще одна цель этой акции – формирование приверженности нашего общества к раннему выявлению незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и создание социальной среды нетерпимости к этому порочному явлению. В осуществлении этой задачи важная роль отводится медицинской общественности. Проведение информационно-коммуникационных мероприятий среди молодежи и подростков – из серии тех малых шажков к здоровому будущему нашей молодежи.