г. Каменск-Уральский
+7 (3439) 30-67-91
dou62_ku@mail.ru

2021

В образовательных организациях Российской Федерации в октябре – ноябре 2021 года пройдет Единый урок по безопасности в сети «Интернет» (далее – Единый урок).

Единый урок, включая мероприятия и информационно-методический контент по его проведению, ориентирован на возраст детей и подростков   с 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение информационной безопасности      и цифровой грамотности, начиная с детей старших групп детского сада, заканчивая выпускниками учреждений среднего профессионального образования.

перепись

15 октября стартует Всероссийская перепись населения и завершится 14 ноября 2021 года. Переписаться онлайн на портале Госуслуг можно до 8 ноября, пройти перепись дома с переписчиком или самостоятельно посетить переписной участок - до 14 ноября.

20 октября в эфир выйдет ТВ-ролик «Какие мы, когда создаем будущее». Он рассказывает о возможности пройти перепись на Госусслугах, потратить всего 20 минут на то, чтобы повлиять на будущее всей страны.

Уважаемые родители!

«Правила пожарной безопасности в лесу»

Ссылка на фильм "Лесные пожары" : https://cloud.mail.ru/public/3eir/dKMnAZxb8

баннер на главнуюИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Ежегодно в весенне-летний и даже осенне-зимний сезоны регистрируют случаи гибели детей при выпадении из окна! Это является основной причиной детского травматизма и смертности, особенно в городах.

Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил:

Открывая окна в квартире и проветривая помещение, убедитесь, что ребенок при этом находится под присмотром.

Во время проветривания открывайте фрамуги и форточки. Если Вы все же открываете окно, то не открывайте его больше чем на 10 см, для этой цели поставьте ограничители.

Не разрешайте ребенку выходить на балкон без сопровождения взрослых.

Никогда не оставляйте спящего ребенка одного в квартире. Малыш может проснуться и полезть к открытому окну.

Отодвиньте всю мебель, включая кровати, от окон. Это поможет предотвратить случайное попадание малыша на подоконник.

Не показывайте ребенку, как открывается окно. Чем позднее он научиться открывать окно самостоятельно, тем более безопасным будет его пребывание в квартире.

Не учите ребенка подставлять под ноги стул или иное приспособление, чтобы, выглянуть в окно или заглянуть на улицу с балкона. Впоследствии, действуя подобным образом, он может слишком сильно высунуться наружу и выпасть из окна (с балкона).

Большую опасность представляют москитные сетки: ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже самого крохотного годовалого малыша.

Если ребенок 5-7 лет боится оставаться в квартире один, не оставляйте его даже на короткое время. Зачастую, чувствуя страх, дети выглядывают в окно или с балкона, надеясь увидеть родителей, что может повлечь их падение с балкона.

Уважаемые родители!

Лето – долгожданная пора! Дети с нетерпением ждут теплых летних деньков, однако в это время их подстерегает повышенная опасность. Этому способствует жаркая погода, большое количество свободного времени и, конечно, отсутствие Вашего контроля. Как показывает практика, ежегодно на водоемах во время купания травмируются и гибнут десятки ребят школьного возраста и даже дошколята. В большинстве трагических случаев дети находились у водоемов без присмотра со стороны родителей и взрослых людей.

Правила поведения на воде памятка page 0001

Так в период с 21 мая по 24 мая 2021 года  на территории Каменск - Уральского городского округа и Каменского городского округа утонули трое детей.

© 2021. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 62».