Дом, в котором все окна распахнуты в детство,
                                                                                                         Я любуюсь тобой, не могу наглядеться.
                                                                                                         Мне милее и краше всех зданий на свете
                                                                                                         Дом, в котором с утра собираются дети.
                                                                                                         Поселились здесь сказки, звучит звонкий смех,
                                                                                                         И внимания, ласки, хватает для всех.
                                                                                                         Стал он домом родным, для детей – дошколят,
                                                                                                         Неразлучны мы с ним – это наш детский сад!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 62»  - один из старейших детских учреждений в нашем городе. 22 февраля 2024 года он отметил свой  60-летний юбилей.

Многие с нежностью вспоминают времена, когда они ходили в детский сад. Здесь мы знакомились с первыми друзьями, мастерили поделки в подарок мамам и папам, играли целыми днями и прерывались только на дневной сон. А еще с удовольствием уплетали запеканку, запивая ее компотом.

Сейчас многие взрослые вспоминают детский сад как упущенную возможность отоспаться в тихий час. Но и помимо сна после обеда это образовательное учреждение оставило каждому из посещавших его целое море воспоминаний.

На празднование юбилея пришли бывшие сотрудники, которые с первых дней открытия Детского сада № 62 своим трудом, творческой активностью способствовали развитию учреждения.

Прозвучало много красивых слов поздравлений в адрес учреждения от представителей управления образования Каменск-Уральского городского округа, от депутата Городской Думы, округа №13  Новиковой Ольги Валерьевны, от руководителей Детских садов города – бывших сотрудников Детского сада № 62.

Красивые слова благодарности и поздравления с юбилеем приготовили бывшие выпускники Детского сада. Огромный торт и много добрых слов подарили родители нынешних воспитанников.

Оглядываясь назад, можно с уверенностью сказать, что шестьдесят лет жизни нашего детского дошкольного учреждения – это плодотворные годы кропотливого, ежедневного труда нескольких поколений людей по воспитанию маленьких граждан нашей страны.

Яркие, трогательные номера воспитанников и сотрудников Детского сада доставили море эмоций и праздничного настроения всем присутствующим.

Сегодня коллектив детского сада — это коллектив единомышленников, который трудится по принципу: «Широко открытыми глазами детей на нас смотрит наше будущее, сделаем его лучше, добрее, светлее».

Мы гордимся тем, что наш детский сад – не просто место, куда родители приводят своих детей, а пространство для творческой самореализации, поисков и открытий детей и взрослых, их интенсивной, насыщенной, интересной жизни!

Детский сад - второй дом.

Здесь уютно, светло.

Здесь с открытой душой