2023

Рекомендации, направленных на предупреждение травматизма, связанного с повышенным риском схода снежных масс, сосулек, обрушением кровельных конструкций под тяжестью наледи в период весенней оттепели (поручение ГУ МЧС России по Свердловской области «О риске схода снежных масс»).

2022

В связи с подъемом заболеваемости острыми респираторными инфекциями и в целях профилактики распространения заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) и гриппом Министерство образования и молодежной политики Свердловской области рекомендует применять Памятку (прилагается) и информационные материалы, подготовленные специалистами Министерства здравоохранения Свердловской области, размещенные по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/SA6j/TQeqEBAEU.

окна1

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

Ежегодно в весенне-летний и даже осенне-зимний сезоны регистрируют случаи гибели детей при выпадении из окна! Это является основной причиной детского травматизма и смертности, особенно в городах.

Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил:

Открывая окна в квартире и проветривая помещение, убедитесь, что ребенок при этом находится под присмотром.

Во время проветривания открывайте фрамуги и форточки. Если Вы все же открываете окно, то не открывайте его больше чем на 10 см, для этой цели поставьте ограничители.

Не разрешайте ребенку выходить на балкон без сопровождения взрослых.

Никогда не оставляйте спящего ребенка одного в квартире. Малыш может проснуться и полезть к открытому окну.

Отодвиньте всю мебель, включая кровати, от окон. Это поможет предотвратить случайное попадание малыша на подоконник.

Не показывайте ребенку, как открывается окно. Чем позднее он научиться открывать окно самостоятельно, тем более безопасным будет его пребывание в квартире.

Не учите ребенка подставлять под ноги стул или иное приспособление, чтобы, выглянуть в окно или заглянуть на улицу с балкона. Впоследствии, действуя подобным образом, он может слишком сильно высунуться наружу и выпасть из окна (с балкона).

Большую опасность представляют москитные сетки: ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже самого крохотного годовалого малыша.

Если ребенок 5-7 лет боится оставаться в квартире один, не оставляйте его даже на короткое время. Зачастую, чувствуя страх, дети выглядывают в окно или с балкона, надеясь увидеть родителей, что может повлечь их падение с балкона.

Для вас, родители!

Правила поведения и меры безопасности на водоемах в осенне-зимний период

С наступлением первых осенних заморозков вода в водоемах покрывается льдом. Начинается период ледостава.

С образованием первого льда люди выходят на водоем по различным причинам: прокатиться по гладкой и блестящей поверхности на коньках, поиграть в хоккей, сократить маршрут и т.п.

Но нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе только что замерзшие водоемы. Первый лед очень коварен. Осенний лед в период с ноября по декабрь, до наступления устойчивых морозов, непрочен.

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей.

Уважаемые родители!

Во избежание трагических случаев:

Не оставляйте детей без присмотра!

Будьте внимательны к окружающим!

Если вы стали свидетелем происшествия, немедленно сообщите

об этом в единую службу спасения: с мобильного телефона телефон спасателей (единая служба спасения) 112.

По возможности окажите пострадавшему первую помощь и ждите

прибытия спасателей.

Будьте внимательны к себе, своему здоровью, здоровью своих

детей, ведь сэкономленные пять минут не смогут заменить Вам всю жизнь!

#НеделяБезопасности2022

Жизнь – самое ценное, что дано человеку. Она даётся один раз, и во многом зависит от самого человека, насколько радостной и счастливой она будет. Зная правила и нормы поведения, можно избежать очень многих неприятностей.

В целях пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения количества ДТП с участием детей и тяжести их последствий, формирования бережного отношения к своей жизни и здоровью, с 19 по 23 сентября 2022 года во всех образовательных учреждениях города проводиться "Неделя безопасности"

Будьте внимательны на дорогах города! Берегите себя и своих детей!

Информационные материалы, размещенные на официальном сайте Министерства образования:

Видеоролик ГИБДД

ГИБДД_МОТИВ